Offre de prêt immobilier décembre 2010 et déduction intérêts d’emprunt

dans Questions

J’ai mon offre de pret datant de décembre 2010, mais je vais signer chez le notaire que début janvier 2011 , Est que je pourrai bénéficier de la déduction des intérêts d’emprunt pendant 5 ans ?

Oui, selon l’article 56 de la Loi de Finance à partir du moment où les offres de prêt relatives à un achat immobilier sont éditées avant la fin de l’année 2010 et que la signature notariée intervient avant fin septembre 2011, alors le crédit d’impôt sur la déduction d’intérêts d’emprunt s’applique aux conditions actuelles.

1 Comment

Laisser un commentaire

Your email address will not be published.

*

*